Встречаем Новый год с пивом в Праге!

Новый год, это прекрасная пора, когда исполняются все наши желания и даже взрослые начинают верить в сказку. Встретить новый год 2017 в Праге – это не просто возможность отметить праздник заграницей, но и окунуться в атмосферу празднования традиционного европейского Нового года.

Прага со своими средневековыми улочками, предлагает новогодний тур по старинному городу с огромным выбором пивных местного разлива. У чехов к пиву особое отношение. Студенты шутят, что пиво во времена безденежья заменяет и хлеб, и мясо.

Выбор здесь велик, от маленьких баров до больших пивных ресторанов. Шикарное обустройство каждой в отдельности пивной, никого не оставит равнодушным. Каждая пивная обладает своей отдельной историей и обязательно должна иметь свой собственный стиль.

Здесь можно попробовать пиво из частных пивоварен, которые есть почти в каждом ресторане, выпить разливного пива из бочонков, ну и конечно купить пиво в бутылках. В исторической части Праги есть несколько магазинов, где продают редкое чешское пиво, поэтому появляется шанс захватить частичку Праги с собой или привезти ее в подарок друзьям. Так же при Пивных домах существуют мини-пивоварни, которые делают собственное (как правило, крепкое) пиво.

Первое, с чем стоит определиться, это с цветом (сортом) пива: светлое, темное, нефильтрованное, фруктовое или гранатовое.

На новогодний стол Вы можете смело заказать национальные чешские блюда и закуски: кнедлики, гуляш из говядины или свинины, утопенцы, свичкова на сметане, смажак, оплатки, печена кахна (жареная утка), бифтек (бифштекс средней прожарки). Также традиционным чешским блюдом является жареный кролик.

Хмелевая горечь, обжаренный солод, карбонизация, алкоголь в пиве удачно балансируют со сладкой и жирной пищей. Если у Вас появилось желание увидеть, как празднуют Новый год в Европе, определенно нужно ехать в столицу Чехии. Прекрасная архитектура, вкусная еда и много пива Вам будут обеспечены!

Опубликовано в Новости 09-12-2016

Сделано в Бюро-62