Beerpong - игра для любителей пива и веселого досуга

Игра в БирПонг (BeerPong) - оригинальное сочетание пинг-понга с распитием пива - пришла в российские бары от западных выдумщиков. Простота в организации и проведении игры, а также особенности русского менталитета прочно закрепили положение игры, как модного элемента барной культуры.

В БирПонг играют вдвоем или вчетвером. Игровое поле представляет собой стол, на противоположных концах которого в форме треугольника расставлены 10 стаканчиков, на треть наполненных пивом. Задача игроков - попасть шариком для пинг-понга в стаканчик противника. При удачном попадании содержимое выбитого стаканчика незамедлительно выпивается. У каждой команды есть стаканчик с водой для полоскания шарика, кроме того, всегда существует запас шариков. По мере убывания стаканов из них формируются новые треугольники. Кто быстрее выбьет стаканчики противника – тот и выиграл! Если вы считаете, что это очень просто, то спешим поспорить. Попробуйте попасть в последний стаканчик соперника после всех выбитых до этого бокалов!

Родиной БирПонга стали американские студенческие кампусы. Студенты устраивали вечеринки, играли в БирПонг, и только в 2002 году Билли Гейнсу и Бенджамину Солнику пришла в голову идея узнать, кто же играет в БирПонг в соседних комнатах. Они решили объединить игроков Западного побережья и вывести игру на национальный уровень. В 2003 г. они начали получать коммерческие заказы на проведение командных соревнований по БирПонгу, а уже в 2005 г. состоялся первый Чемпионат мира по БирПонгу. Проходил он в Лас-Вегасе с призовым фондом 25000 долларов. С тех пор каждый год в течение первой недели января проходит чемпионат мира по БирПонгу, так называемый WSOBP (World Series Of BeerPong). В России официальным организацией, которая стала приемником БирПонга, считается Русская Лига Бирпонга. Находится она в городе Санкт – Петербурге и постоянно генерирует новые соревнования между городами. Для нашего города игра в БирПонг тоже не редкость – любой уважающий себя пар практикует эту интересную игру. Тем более, если в игре присутствует крафтовое пиво марки “Alter Brauch”! Попробуйте и вы разнообразить свой досуг в компании с любимым крафтовым пивом!

Опубликовано в Новости 14-09-2016

Сделано в Бюро-62