Что такое крафтовое пивоварение?

Еще несколько лет назад в нашей стране считалось, что пить пиво – процесс домашний, бюджетный и крайне неприемлемый для совмещения со многими блюдами высокой кухни. Однако с появлением термина «крафтовое пиво» многое изменилось. Заказывать пенный напиток в самых дорогих ресторанах к любому блюду теперь не только можно, но и нужно. Ведь «крафт» (от англ. – «ремесленный, искусный») подразумевает изготовление уникального по вкусу пива, выпускаемого в небольших количествах. То есть, по сути – это продукт частной (крафтовой) пивоварни, где соблюдены все традиции качества и процесса со своими ноу-хау.

В настоящее время в США уже практически идет крафтовый бум, спрос на качественное пиво растет, а об открытии своей частной пивоварни мечтает каждый второй американец. В России также стали уделять больше внимания нестандартным сортам пива, его качеству и способу производства. Однако открыть свою пивоварню может далеко не каждый. Да и с увеличением спроса, к сожалению, неизбежны подделки.

Частная пивоварня «Старый завод» как раз является примером крафтового пивоварения в России. Завод находится в экологически чистой зоне Спасского района Рязанской области. Для изготовления хмельного напитка используются натуральный элитный солод и крупно гранулированный ароматизированный хмель. Правила, которых мы придерживаемся в процессе производства и сбыта нашей продукции: • Сочетание традиционных канонов пивоварения и собственных инновационных стандартов. За счет этого мы получаем пиво с превосходными вкусовыми качествами, которое оценит даже самый взыскательный покупатель • Свежесть напитка. Пиво не фильтруется и не пастеризуется, не используются консерванты • Индивидуальный подход. Наш продукт не проходит десятки ритейлеров, супервайзеров и менеджеров перед тем, как попасть к вам в руки. Мы рядом. Мы знаем, что вам нужно. Мы открыты для ваши предложений. • Доступность. Высокое качество пива по приемлемой цене и производство недалеко от города. Наличие нескольких торговых точек в Рязани, не считая реализации напитка в кафе и барах. И это только начало!

Всегда приятно поддерживать отечественного производителя, тем более если производство базируется в Рязанской области, в историческом здании винокурни, основанной по приказу императора Николая II в 1911 году. Познакомьтесь со всеми сортами выпускаемого пива в разделе http://stariyzavod.ru/brand

Опубликовано в Новости 30-11-2015

Сделано в Бюро-62