Лучшее пиво, по традиционной технологии

Традиционное пивоварение – сложный технологический процесс. Минимальный срок изготовления пива светлых сортов – 28 суток. Цикл производства состоит из трех основных этапов:

Первый этап – варка. Для варки пива мы используем артезианскую воду из собственной скважины, подвергнутую только механической очистке без использования химических реагентов.

Второй этап – брожение. Наше оборудование построено по «классической» схеме, то есть брожение осуществляется в отдельной емкости и таким образом оно попадает в отделение дображивания без излишков дрожжевых клеток.

Третий этап – дображивание Для того чтобы вкус пива раскрылся правильно, важно следить за температурными режимами в камере дображивания. Специалисты частной пивоварни «Старый Завод» постоянно следят за технологическим процессом, контролируя преобразования веществ в процессе приготовления пива. Такая «тонкая настройка» позволяет сохранить максимальное количество вкусовых нюансов, которые утрачиваются при массовом производстве.

Наше пиво, как и в старину, не фильтруется и не пастеризуется, что позволяет донести тончайшие нотки напитка нашим покупателям. В качестве основных ингредиентов мы используем элитный солод от одного из лучших европейских поставщиков и крупно гранулированный ароматизированный хмель, которые придают нашему пиву насыщенный аромат и богатый вкус.

Опубликовано в Новости 09-09-2015

Сделано в Бюро-62