Пивной фестиваль в Барселоне – 2016

Пожалуй, Октоберфесту найден достойный соперник – на днях отшумел 5-й пивной фестиваль в Барселоне! В этом году мероприятие проходило в Морском музее. Три запоминающихся дня – с 4 по 6 марта – у жителей и гостей города была возможность попробовать 361 сорт пива из 10 стран: Бельгии, Канады, Ирландии, Америки, Дании, Италии, Латвии и, конечно, Испании. Входной билет стоил 7 евро, к нему прилагался бокал, карта гостя и два жетона, которые обменивались на пиво. К слову, за самое дорогое пиво брали 3 жетона, докупить которые можно было за 1 евро каждый.

Безусловно, пенный напиток из Германии так же был представлен на фестивале в Барселоне. Немецкое пиво наливали из специальных кранов, расставленных по периметру помещения. Дегустация каждого нового сорта сопровождалась звоном колокола и записью на специальной доске.

Принципиальное отличие фестиваля в Барселоне от Октоберфеста -отсутствие праздной толпы людей. В основном на это мероприятие приезжают владельцы частных пивоварен, крупные производители, дистрибьюторы специальных ингредиентов для приготовления напитка, а также представители компаний, выпускающих пивную тару. Но для ценителей настоящего крафтового пива нет ни финансовых, ни общественных преград , что не скажешь о любителях шумно повеселиться. Выбор за вами!)

Опубликовано в Новости 15-03-2016

Сделано в Бюро-62