Пивной туризм:где варят самое вкусное пиво?

В последнее время все большую популярность приобретает событийный или тематический туризм. Событийный вид туризма мы косвенно рассмотрели в статье «Лучшие пивные фестивали мира» http://stariyzavod.ru/news/5-samyh-krupnyh-pivnyh-festivalej Сегодня же предлагаем рассмотреть тематический вид - пивной туризм и расскажем, где варят самое вкусное пиво.

Настоящим ценителям хмельного напитка известно, что самое вкусное пиво варят, пожалуй, в Германии, Чехии, Бельгии, Англии. Действительно, Германия бьет рекорды по объемам производства качественного пива – у вас есть возможность купить разливной или бутылочный напиток высокого качества буквально на каждом шагу, а разнообразие сортов удивит даже самого требовательного покупателя.Пенный напиток в Германии употребляют больше, чем где- либо еще: в среднем на человека приходится около 140 литров в год. Самые знаменитые и старые пивоварни в Германии находятся во Франкфурте, Мюнхене, Бамберге и Нюрнберге. В основном заводы представляют собой небольшие частные предприятия, отсюда и такое количество уникальных сортов пива. Примечательно, что в основном немцы отдают предпочтение напитку от местного производителя, который находится в городе их постоянного проживания.

Не менее популярны пивные туры в Чехию – здесь всегда рады дружным и веселым туристам. Поездка обязательно запомнится дегустацией редких сортов и экскурсией по старинным пивоварням. Также, пивной тур в Прагу обычно включает в себя «рейд» по самым известным пабам – здесь можно продегустировать все сорта пива, отведать изысканные блюда и даже попробовать уникальное в мире пивное мороженое.

Еще одним местом на карте, куда можно организовать пивной тур – Бельгия. Жители этой страны буквально возвели в культ потребление пенного напитка, а каждый регион гордится своими оригинальными сортами. К слову, здесь выпускают более 600 различных марок пива, поэтому ежегодно страна собирает все больше и больше любителей хмельного напитка на местный фестиваль.

Англия тоже «пишет» свою пивную историю – эта страна подарила нам такие знаменитые сорта, как портер и индийский пэйл эль.Попробовать лучшие сорта и выпить не одну пинту пенного напитка лучше всего в английских пабах, которые находятся практически на каждом шагу. Рекомендуется начать с традиционного британского эля, а затем перейти к другим, не менее вкусным сортам!

В свою очередь частная пивоварня «Старый завод» предлагает развивать пивной туризм в пределах нашей страны, тем более, что пивоварня находится в экологически чистом районе Рязанской области недалеко от биосферного заповедника. Ну, а если ехать совсем никуда не хочется – приглашаем в наши фирменные точки продаж и бар «Beer & Grill Alter Brauch» на дегустацию крафтового пива! Контакты и всю информацию о торговых точках и фирменном баре вы можете найти здесь http://stariyzavod.ru/map

Опубликовано в Новости 10-02-2016

Сделано в Бюро-62