Самое дорогое пиво в мире

Еще в истории древних скифов упоминается некий эликсир, который изготавливался из ячменных зёрен. Говорят, что он дарил радость, утолял жажду и делал человека веселым. Сегодня у этого эликсира есть миллионы поклонников. И это не удивительно, ведь напиток совершенствовался в течение нескольких тысяч лет. На данный момент существует такое огромное количество сортов и видов пива, что не каждый эксперт разберется.

Для каждого поклонника пива существуют свои критерии качества его любимого напитка. Однако все они сходятся во мнении, что пиво должно отлично сочетать в себе цену и качество. Некоторым нравится горькое темное пиво, а некоторым светлое и мягкое. Для любителей пива был создан специальный портал RateBeer (https://www.ratebeer.com/). На нем каждый год публикуется рейтинг пива со всего мира.

Самое дорогое пиво в бутылках.

Помимо высоких рейтингов и редкости, стоимость пива может определять его история. Примером такого пива может являться так называемое «Космическое пиво». Ячмень, из которого изготавливался данный напиток, был выращен в состоянии невесомости. Упаковка из шести бутылок этого пива стоит 100 долларов.

Еще одно пиво с историей называется «Эль Тутанхамона». Его производители утверждают, что им удалось воссоздать уникальную технологию, которую использовали для варки пива слуги Нефертити в Древнем Египте. Образец был взят из остатков пива, которые нашли в царской пивоварне. Стоит бутылка такого пива 75 долларов.

Интересно, что деньги с продажи самого дорогого пива идут на спасение дикой природы.

Опубликовано в Новости 14-12-2016

Сделано в Бюро-62