Идеальные выходные на даче!

Наконец-то настала пора активного отдыха на природе, приятного времяпрепровождения на даче или просто летних выездных мероприятий с веселой компанией. Отпуск не за горами, да и каждые выходные все ждут с предвкушением релакса на свежем воздухе. Ценители дачного отдыха знают, что залогом успешного досуга является вкусный стол, состоящий преимущественно из блюд, приготовленных на мангале, и свежего холодного пива.

Как принято, сначала все покупают мясо на шашлык, а уже потом выбирают напитки. Глаза разбегаются от количества наименований, марок и производителей пива. Пивные сомелье уверяют, что практически все блюда, приготовленные на открытом огне, выгодно подчеркивают горечь пенного напитка. Свежие овощи и зелень также усиливают его вкус, а вот кислое и жирное наоборот убивают горечь и раскрывают вкусовые особенности. Общее правило таково – чем жирнее мясо, тем крепче и плотнее должно быть пиво.

Союз шашлыка и пива неслучаен – он является наследием тысячелетних традиций. В истории человечества сохранились данные о наших предках, жарящих на огне мясо. А упоминание о производстве пива встречается в древнеегипетских летописях. В каждой стране шашлык имеет свое название и рецепты приготовления, но одно остается точным – бокал холодного свежего пива превращает трапезу на природе в настоящее гастрономическое удовольствие. Более того, хмельной напиток можно использовать в качестве маринада к мясу.

Доставить пиво на дачу или иное место встречи легче всего в пластиковых бутылках. Это легко, эргономично и, возможно, пустая тара пригодится по хозяйству. Но помните, что бутылки должны быть обязательно темного цвета, от зеленого до темно-коричневого, чтобы защитить пиво от ультрафиолетовых лучей. Непосредственно на месте используйте специальную стеклянную посуду, а если таковой нет, можно купить пластиковые аналоги пивных бокалов.

А захватить вкусное пиво по пути на дачу можно в расположенных по всему городу фирменных точках продажи линейки «Alter Brauch» и в других магазинах, где представлена продукция от частной пивоварни «Старый завод» - http://stariyzavod.ru/map.

Вкусного всем отдыха!

Опубликовано в Новости 12-05-2016

Сделано в Бюро-62